Подногтевая мелонома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня ребёнку 2 года. Месяц назад заметила на большом пальце ноги немного синюю окантовку возле верхнего валика, подумала ушиб, ребёнок очень активный! Сейчас ноготь стал отрастать с темно коричневой полоски. Подскажите есть ли повод волноваться. Много начиталась про поногтевую мелоному
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 01:36
Нет это не подногтевая меланома. Это подногтевая гематома, т. е скопление крови в области лунки ногтя. Меланома не образуется самостоятельно, она трансформируется из других невусов. В вашем случае была скорее всего незначительная травма.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Анна 2019-07-24 01:38
Спасибо вам огромное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-24 01:40
Пожалуйста, не волнуйтесь. Все нормально.

С уважением, Ледник.