Подмывание девочек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев (девочка). Когда лежала в роддоме, мне показали как правильно подмывать девочку: ложиться на левую руку животом наверх, и левой рукой держать ребенка за бедро, а правой рукой подмывать спереди назад. Я так и делала всегда, а сегодня пошла к педиатру и мне показали как ребенка присаживать, теперь я переживаю, а правильно ли я ее подмывало, возможен ли загиб матки в нашем случае? Ведь получается, что ребенок как бы в согнутом состоянии был.
1. Возможен ли загиб матки при таком виде подмывания?
2. Как все же правильно держать девочку при подмывании?
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-08 19:40
Здравствуйте.1. Нет, не волнуйтесь.2. На самом деле, как удобно. Главное, чтобы спереди назад подмывали
Платная консультация
Наталья 2018-11-08 19:56
Елена Викторовна подскажите пожалуйста,
1. как вообще можно избежать загиба матки? Просто иногда при подмывании я ей прям как бы подгибаю ножку, причем я так мою с самого рождения.
Заранее Вас благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-08 20:11
Наталья, Вы на это никак не повлияете, это заложено генетически.