Стоит ли переучивать левшу

Спрашивает: Софья Александровна Алешичева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Моему сыну 7 лет. Сегодня пошел в 1 класс. Ребенок может писать и рисовать правой и левой рукой. Я конечно стараюсь его контролировать что бы он писал правой в итоге он мне предложил компромисс, что писать он будет правой, а рисовать левой. Не знаю на сколько это правильно. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-03 20:26
Здравствуйте, Софья Александровна!
Вы уверены, что Ваш сын амбидекстр, то есть может одинаково хорошо писать и правой и левой рукой? Дайте ему задание срисовать картинку не самую лёгкую. А потом сравните, какой рукой нарисовано лучше. Обычно какая-то рука работает лучше.
Считаю, что лучше предпочесть одну руку и для письма и для рисования. Но это лично моё мнение. Но для мозга полезно за действие обеих рук одновременно, что лучше делать дома.
С уважением Елена
Леся 2018-09-06 10:48
Спасибо большое за ответ. Но я так и не поняла, как правильно или лучше сделать для своего ребенка.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-06 13:44
Вначале дайте ему задание на срисовывание, а там уже поймете.
Здоровья Вам.
Леся 2018-09-07 10:10
Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-07 10:11
Пожалуйста, здоровья Вам.