Подкожные шишечки на ногах, прыщи на щеках

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, неделю назад на ногах у сына ниже колен заметила под кожей как будто какие то шишечки под кожей. Через пару дней на щеках появились красные большие прыщи. Врач заочно (лично нет сейчас возможности посетить) посоветовала пить зиртек. Три недели назад лежали в больнице, диагноз мононуклеоз. До этого были сделаны прививки от гриппа и ветрянки. 1) Подскажите пожалуйста что это может быть? 2) ссвязано ли это с мононуклеозом? 3) к какому специалисту нужно непосредственно лучше обратиться? И как срочно. Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:31
Добрый день.
По фото сложно судить о характере сыпи, действительно похоже на аллергическую.
Но необходим очный осмотр ребенка, общий анализ крови.