Подкожные прыщики на щеках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки на щеках с двух сторон присутствуют не много прыщиков они мелкие как бы внутренние, в цвет кожи. И когда проводишь по ним немного шершава. Больше таких нигде нет. На ножках только когда проводишь по ним в нескольких местах шершавость чувствуется. Кровь хорошая, анализ кала сдавали в норме. Единственное что ещё иногда присутствует зелёный кал. Едим на ночь смесь и в течении дня докармливаю нестожен. А так утром молочная каша с коробок, в обед баночки с овощами мясом, вечером творог Агуша, фруктовое пюре.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-14 21:39
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на питание. Необходимо пересмотреть питание ребенка и обратиться к врачу для очного осмотра. До этого можно использовать увлажняющие кремы (эмоленты).