Подкожные прыщи, сальные нити

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят подкожные прыщи. Пью таблетки джес 5 месяцев, вначале приема таблеток стали появляться подкожники, сейчас, на данном этапе приема таблеток подкожники иногда созревают. Очень долго не проходят, остаются рубцы и краснота. До приема были обычные прыщи, но поменьше размером, но по количеству их было больше.
Каждый день наношу сыворотку от art fact с ниацинамидом+цинк. Пользуюсь уходовыми средствами: гель для умывания "Levrana", антибактериальный, с ферментами ржи; тоник раз в день от "Levrana" reFRESH, крем для лица Planeta Organica Neutral bio face cream на основе органического масла кокоса и карите.
Кроме высыпаний, на лице есть сальные нити.
Фото ситуации сейчас, прикрепила.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-08 08:05
Добрый день! В Вашем случае препарат выбора-Роаккутан, который излечивает от угрей. Можете посмотреть мою лекцию по лечению акне- бесплатно на youtube дерматолог доктор Юдина – еще что-то полезное почерпнете
Яна 2022-02-08 08:16
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, можно ли совместно принимать Роаккутан и Джес?