Подготовка к ФГДС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моей дочери болит живот. Обратились к гастроэнтерологу. Врач назначил ФГДС + тест на хеликобактер. Сейчас принимает пантопразол, Альмагель(фосфолюгель), тримедат, Но-шпа при сильных болях или спазмолгон. За7 дней до исследования сказали прекратить прием лекарств. Нельзя принимать все перечисленные препараты или это касается только пантопразол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 17:47
Здравствуйте, Татьяна! Спазмолитики, обезболивающие на результат ЭГДС с хелик-тестом не повлияют, их можно принимать, антациды типа альмагеля в последние сутки перед обследованием лучше не принимать. Пантопразол желательно отменить за 10-14 дней до ЭГДС.