Подержание и снятие болевых ощущений печени при циррозе

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мужа диагностировали цирроз (Б) осложненный алкогольным и токсическим гепатитом. Пролежал в больнице, перед НГ выписался под расписку. Сейчас желтизна спала, но жалуется, что печень простреливает периодически. Алкоголь исключен. Диета стол 5 соблюдается. Можно ли принимать какие-либо лекарственные средства для поддержания и снятия болевых ощущений? Врач в больнице никаких рекомендаций не дал. Только сдача анализов. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 16:32
Здравствуйте, Ксения! Для уменьшения болей можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней. При усилении болей - дополнительно бускопан 1 таблетка.