Подергивание ножек у ребёнка к

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нашему малышу 10 дней. С дня 7 заметила, что у ребёнка (мальчик) дергается ножка при засыпании и пробуждении. Руки очень редко дергаются, чаще именно ножки.
1. Говорит ли это о дцп?

Волнуюсь, потому что роды были стремительными (5,5 часов), роды первые. Ребёнок крупный 3906/55.

2. Стоит ли сейчас показать малыша некрологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-13 21:13
Добрый день.
Такое состояние может говорить о незрелости нервной системы. Необходим осмотр педиатра в 2 недели, а в месяц если будет такая необходимость - то и невролога.