Принимать Цераскон или нет

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 8 дней
Добрый, вечер
Роды прошли тяжело хоть и перинатальный центр областной. На протяжении всей беременности проходили все возможные обследования, все здорово ребенок, мама все счастливы. Развитие плода супер.
При родах, а это 1 роды (проходили 12 часов), малыш получил кислородное голодание. Малыша реанимировали. 3 суток малыш пробыл в реанимации. Поднял всех на уши, готов был поубивать наших врачей. Но меня все заверили, что роды тяжелые и такое бывает. Анализы все в норме и малыш идет на поправку.
Назначили препаратор ЦЕРАСКОН. Ребенок кричит плачет, успокоить оооочень тяжело. Утром ест проблем нет. Как только ЦЕРАСКОН примит (прописал врач) перестает кушать, плачет. Грудь мамы перестает сасать вообще.
Врач говорит, что такое бывает, а курс нужно пройти.
Люди дорогие НАШИ ВРАЧИ подскажите, стоит продолжать мучения или послать всех подальше не мучить ребенка и самим успокоится? Ребенку 8 дней
С уважением, К. Байков
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 15:06
Добрый день.
Препарат Цераксон применяется при гипоксических поражениях цнс (кислородном голодании), предупреждает дальнейшее ухудшение состояния.
Но необходимость в его применении у конкретного ребенка может определить только лечащий врач.
Всего доброго.