Подчюлестной лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

В конце июня, 3 мес назад, сильно болела. Горло, температура, пропал голос, увеличился левый подчелюстной лимфоузел.
Выписали антибиотики, быстро пришла в норму.

Узел чувствовался только про пальпации, внешне отека не была. С тех пор он стал меньше, но если сравнить с правым - он пальпируется, не болит.

Подскажите, стоит ли идти на узи? Или нужно сдать ещё какие-то анализы?

Спасибо.
Категория: Терапевт

2 ответа

Екатерина 2019-09-16 20:55
+ забыла:
хрон. Тонзиллит и фарингит, в детстве удаляли аденоиды. Бывают пробки в гландах
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-17 00:11
Здравствуйте.
Вам следует сделать УЗИ этого образования, сдать общий анализ крови и обратиться на прием к вашему терапевту.
Всего хорошего.