Какие анализы сдать для прояснения ситуации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении полугода у меня держится температура 37-37.2. Ночное потоотделение, но не сильное (нет мокрой одежды), просто жарко. Болей в костях нет, есть переодические боли в мышцах по всему телу, то в икрах, то в руках. Сдавала анализ hla b 27, ответ отрицательный. Переодически воспаляются лимфоузлы, узи делала, все без патологий. Есть хронический тонзиллит, но лор говорит, что не он даёт такую температуру. Узи и экг сердца в норме, у невролога остеохондроз, но тоже говорят не даёт такой температуры. Маммолог, гинеколог без патологий. Ревматоидный фактор меньше 10, срб тоже в норме. Инфекционист, Сдала, вич, гепатиты, лямблии все отрицательно. Какие мне анализы сдать ещё? Онкомаркеры есть смысл сдавать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-13 22:17
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая железодефицитная анемия.
Вам следует обратиться к вашему терапевту для выявления ее причины и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Кроме того, следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Всего хорошего.