Лимфоузел после коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В начале декабря заболели всей семьей, как потом выяснилось, коронавирусом. У меня была невысокая температура в течение 5 дней (до 37.6), насморк, пропали запахи и вкусы. На 5 день нащупала подчелюстной лимфоузел размером с грецкий орех (безболезненный). После иногда на протяжении всего этого времени до сих пор поднимается температура до 37.2, бывает озноб без температуры. Лимфоузел уменьшился, но не до привычных размеров. Больше в этой ситуации беспокоит именно лимфоузел, так как у всех переболевших знакомых субфебрильная температура сохранялась долго, поэтому меня это не пугает. Подскажите, сколько лимфоузел может приходить в норму? Стоит ли бить тревогу? Пока нет возможности попасть к врачу очну.
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-14 06:00
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описания УЗИ лимфоузлов и свежий общий анализ крови.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 11:35
Добрый день, Александр Борисович! Дело в том, что сейчас нет никакой возможности сделать анализ и узи, я в отъезде: (Подскажите, может ли лимфоузел так долго уменьшаться после коронавируса? Как вернусь, обязательно обследуюсь, сейчас просто хочется себя немного успокоить:) Я очень мнительная, а в интернете всякие ужасы пишут.
Может. Но говорить всерьез без данных объективного исследования и без осмотра- пустая трата времени.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 15:13
Большое спасибо за ответ!