Подчелюстные лимфоузлы восполение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении 5 месяцев беспокоят подчелюстные лимфаузлы с правой стороны. Анализы в норме, узи делала: в области верхней трети шеи справа лоцируются лим. Узлы размерами от Д=2,1х2,8, до Д=2,3х2,7. В нижней челюсти слева в подчелюстной области лм. Узлы Д=6,5мм Д=7,7мм Д=8,5 гетерогенной мелкозернистой структуры. Скажите пожалуйста это что это?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!

Это лимфоаденопатия.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку. Часто бывает при хронических заболеваниях глотки.

Зубы санированы?

Так же стоит обследоваться на хронические персистирующие инфекции.
Оксана 2020-12-17 13:31
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Оксана 2020-12-22 10:20
Здравствуйте жалоб у меня нет! Только увеличенные лимфоузлы полгода, хочу понятьчто это, от чего?
Увеличенные полгода лимфоузлы-тоже жалоба)

причиной могут быть: хронический тонзиллит, кариес, скрытые инфекции, такие как ВЭБ, цитомегаловирус и другие.