Лимфоузлы увеличены или нет 3 года

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит Хронический тонзиллит Вазомоторный ринит Кариес зубов
Здравствуйте, у меня воспалился околоушной лимфоузел в 2016 (был сильный холодной ветер) размером невероятно маленький. Один день поболел, а потом перестал. Околоушной лимфоузел находится рядом с суставом (не спаян с ним). Справа околоушной не воспалён не могу понять почему так. В конце 2017 воспалился слева подчелюстной лимфоузел, а потом справа подчелюстной в 2018. За все это время, меня лимфоузлы никак не беспокоят. С 2016 года понижены нейтрофилы и увеличены лимфоциты. Иногда бывает, что оак в норме. Очень часто болит горло. Например: Пил 3 дня подряд холодную газировку, а на 4 день уже слизь стекает, начинает побаливать, часто на миндалях белые точки. С 2016 года поставлен Хронический гранулёзных фарингит. В 2017 году лор поставил: Хронический гранулёзный фарингит (стихающее обострение), хронический тонзиллит простая форма (стихающее обострение) Вазомоторный ринит. Попросил врача потрогать околоушной лимфоузел, она ответила: «А ничего». Ну меня все равно он никак не беспокоит, как и подчелюстные. На тот момент подчелюстные не были увеличены. У меня брекеты (неправильный прикус), часто болят зубы, десна, кариес на многих зубах по сегодняшний день, за гигиеной особо не слежу. Часто бывают стоматиты.
Я сдавал анализ на вич. Сейчас расскажу, как это происходило. Было ПА в июле 2016 года, в феврале 2017 сдал в инвитро - отрицательно. Все. После этого никаких контактов. И ИМЕННО ПОСЛЕ АНАЛИЗА я начал чувствовать то, что никогда не чувствовал: Увеличенные лимфоузлы.
Сифилис - отрицательн
Асло - всегда в норме, хотя хронический тон-т поставлен.
Оак скидывать вам не буду, поскольку практически всегда понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты (по необходимости могу приложить)
Сдал анализы на ВЭБ прикладываю все анализы.
И прикладываю результаты узи.
Основные вопросы: Узи 2020 года показало, что есть лимфоузлы определённых размеров, а недавнее узи от 02.21 показало, что нет увеличенных, но я могу их прощупать. Почему так?
Никакое лечение с 2017 не провожу
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

13 ответов

Ислам 2021-06-10 20:21
Остальные вопросы: Срок при сдачи анализа на вич соблюдён 6 месяцев. Я сдал вначале 7, неужели меня могли там заразить?

В следующем сообщении прикладываю результаты узи.
Ислам 2021-06-10 20:21
Узи лимфоузлов 2020 год
Ислам 2021-06-10 20:22
Узи лимфоузлов 2021 года (паховые не могу прощупать, но сделал, поскольку тянет в бедре что-то)

Почему показывает, что нет увеличенных лимфоузлов, когда я их могу прощупать?
Здравствуйте.

У вас активация ВЭБ инфекции. Вирус обнаружен в слюне. Потому и лимфоузлы реагируют.
Ислам 2021-06-10 20:55
То есть, у меня перодически реактивируется вэб? А как избавиться от него? Что-то ведь нужно предпринять.

А чем объясняется узи от 21 года, что ничего не увеличено?

Получается все 3-4 года, у меня вэб в слюне, а я не лечу его?
По поводу узи, значит лу менее 1см, а это уже норма

По поводу ВЭБ. Это инфекция навсегда. Но нужно перевести ее в "спячку". Вируса в глотке не должно быть.
Ислам 2021-06-10 21:56
Можете посоветовать, пожалуйста. Что мне делать, если ничего не беспокоит, но факт увеличения имеется
Ислам 2021-06-10 22:40
И ещё последний вопрос: то есть околоушной лимфоузел и два подчелюстных из-за вэб, и из-за других хронических заболеваний в глотке?
Пропейте Лимфомиозот 20к на 100мл воды 3 раза в день 14 - 30 дней.

Могут как из-за ВЭБ быть увеличены, так и из-за инфекции в полости рта и глотки.
Ислам 2021-06-11 11:18
Забываю спросить кое-что. Ещё раз прошу прощения.

Вот знаете, у меня такая ситуация: Утром просыпаюсь и околоушной лимфоузел прощупывается хорошо, а в течении дня вообще еле-еле прощупывается. Подчелюстной справа, когда наклоняешь голову прощупывается, а когда не наклоняешь - не прощупывается. С подчелюстным лимфоузлом слева противоположная ситуация, когда наклоняешь голову прощупывается, а в обычном положении - не прощупывается. Почему так происходит? Простите, пожалуйста, что сразу не спросил.
Ислам, зачем вы их постоянно прощупываете?

Почему так происходит? Потому что зависит от расположения мышц и клетчатки вокруг-это нормально!
Ислам 2021-06-11 12:58
Просто я их раньше не замечал их, а когда они появились и поболели один день, то начал обращать внимание на них, хотя они не беспокоят меня.

Спасибо большое Вам за помощь.
Не нужно их трогать, если они не беспокоят

Здоровья Вам!