Подбор правильных линз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня расходящееся содружественное косоглазие. Левый глаз отклоняется к виски на 30%
Операцию рекомендовали не делать, так как нет бинокулярного зрения.
Поставить глаза вместе я могу самостоятельно. На ближнем расстоянии глаз не уходит смотрит ровно. Зрение в косящем глазу ниже чем в здоровом. Я хотела бы попробовать носить линзу на косящем глазу. Заставить его работать
Поможет ли это? И подскажите пожалуйста по результатам. Какую линзу надо носить?
ОD 1.0
OS 0.6sph(-) 1.25D=1
Aвторефрактометрия:
OD cyl(-) 0.5D ax150
OS sph(-) 1.25D cyl (-) 0.5D ax 177

Благодарю за помощь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 12:32
Здравствуйте. Вы пользуетесь очками? Если да, то в очках, есть косоглазие?
Платная консультация
Татьяна 2021-05-28 12:34
Здравствуйте. Нет очки я не ношу. Хочу попробовать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 13:16
К сожалению, сейчас уже не получится исправить косоглазие. Необходимо было в детстве пользоваться очками, тогда можно было улучшит или совсем исправить. Сейчас, если Вы будете пользоваться линзой и улучшите таким образом зрение косящего глаза, может появиться двоение в глазах.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-28 13:50
Я носила в детстве очки. До 6 лет. Потом врач решил их отменить. Очки отменили. Когда я ставлю глаза вместе двоения нет. Просто как буд то зрение плохое, размытое. Пробовала одеть чужие очки. Двоения тоже нет. Но чужие же это не то. Там минус другой.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-28 13:59
Можете надеть линзу -1. 0 но я думаю, лучше не будет и косоглазие не исправится.
Однако для линз нужно знать ещё и другие параметры (радиус кривизны роговицы), можно определить в оптике.