Подазреваю миастению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, и сново я обращаюсь к вам за помощью. Начала подозревать у себя болезнь миастению. Чисто случайно здесь на форуме увидела обращение девушки с похожими симптомами.
Дело в том что у меня небольшое двоение в глазах(после родов вообще с глазами что то не то. Раньше было хуже сейчас более менее нормально оно почти не беспокоит меня картинка меняется только когда закрываю один из глаз), была у окулиста миопия, ю и агниопатия. В мае случился стресс он мыл длительный и сильный. Я начала замечать что мне тяжело глотать слюну. Кушать вроде не мешает и пить тоже. Это не постоянно было. Сейчас вроде этого симптома нет. Он то появляется то проходит. Иногда мне становится сложно говорить, прям тяжело. Это тоже не всегда то появляется, то проходит. Бывает когда моргаю что то происходит с левым глазом как будто спазм какой то(это бывает не часто), усталость, бывает слабость в конечностях. Но самое пугающее это нехватка воздуха, отдышка иногда даже в спокойном состоянии. Я сейчас приболела и нехватка воздуха почти постоянная. Я была у невролога в январе делала мрт мозга там все хорошо. Узи сосудов шеи и головы (там вроде что то было, немного нарушен кровоток), рэг сосудистый тонус и нарушение веносного оттока. По осмотр у она мне поставила грудной, шейный хондроз и сколиоз. Но эти симптомы кроме двоения. Появились после этого и во время стресса. Я сдавала флюру в августе там все отлично, биохимия и моча нормальные. У меня ещё на фони нервного стресса были проблемы с жкт. Делала узи обп все хорошо, у желчного только стенки утолщены. Имеется хронический гранулезный фаларенгит. Может это из за него мне сложно глотать и говорить не знаю. Заодно делала узи груди и по женской части там тоже все хорошо. Скажите ваше мнение в каком направлении мне двигаться? Всё таки это неврология? Или мне уже стоит к психологу пойти? А может это все на фоне декрета? Спасибо за ваш ответ
Категория: Невропатолог

2 ответа

Анна 2020-09-14 15:24
А забыла добавить что со сном начались проблемы сплю как то через раз то хорошо, то пол ночи могу не спать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 09:13
Добрый день.

Для исключения такого заболевания как Миастения, вам нужно лично обратиться на прием к неврологу для проведения подробного осмотра.
А также врач проведет вам Прозериновый тест.
Если он будет положителен, то диагноз можно считать вероятным.
Также еще необходимо будет сдать для уточнения диагноза анализ крови на антитела к Ацетилхолиновым рецепторам.