Не хватка возду не могу глубоко вздохнуть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили острый трахейный бронхит, дыхательная болело, был сильный сухой кашель, мокроты не было и осиплость голоса, 37 температура держалась, на пятый день лечение, кашель прошол , появилась нехватка воздуха, не могу глубоко вздохнуть даже в покои, боль ощущаю не сильную в позвоночнике и в грудном отделе то есть то нету, уже как месяц не проходит. Помогите советом пожалуйста)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 11:17
Здравствуйте.

Нехватка воздуха может по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения по причине сужения артерии, которая кровоснабжает мозг. Часто такое изменение связано с шейным остеохондрозом, но может быть и не связано с ним. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Если УЗИ покажет норму, то возможно нехватка воздуха связана с ВСД, в таком случае необходимы успокоительные препараты и желательно грандаксин для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и регулирования её функции.
Платная консультация
Дарья 2019-12-02 18:16
Спасибо за консультацию, ещё за была сказать ком в горле бывает прям выраженный как давит, и боль в гортание это не связанно с шейным отделом,?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 05:45
Я же Вам написала, может быть связан с шейным отделом, а может быть при ВСД. Нужен очный осмотр невролога и обследование, если невролог назначит, МРТ шейного отдела.