Почки? Или что то другое?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз.
Здравствуйте, начала болеть поясница. Сделала мрт поясницы, там грыжа диска на уровне l5 s1. Невролог назначила лечение э. Но боли не проходят. Также я заметила, что хожу по маленькому только когда сплю, ночью и даже если прилягу днём. Просыпаюсь от того что мочевой полный. За ночь по 2-3 раза. В движение за день хожу мало, раза 2. По 50 мл где то. Пью воды много. Делал узи: почки в норме, только песок, мочевой в норме, брюшная тоже. Щитовидка меньше нормы, но ттг в норме. Сдала анализы:
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-23 08:35
Здравствуйте. По анализам воспаления нет.

Если Вы принимаете большое количество жидкости и потом часто ходите в туалет, то вполне нормальная реакция.

У Вас нет сахарного диабета?

В течении 3 дней ведите дневник мочеиспускания (сколько выпили и какой объём мочеиспускания по времени).

После этого можно решить нужно ли назначать лечение.
Елизавета 2022-02-23 08:46
Меня пугает повышенный сахар в моче. Диабета не было. Бактерии в моче плюсики стоят. Лейкоциты повышены, нейтрофилы. Что это значит? В туалет я хожу не много. В половину от того что выпиваю. Тина данный момент, болит спина выше поясницы. Может конечно уже самовнушение, или грыжа так даёт о себе знать
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-23 15:32
Сделайте узи почек, чтобы точно удостоверится, что эти боли связаны с позвоночником.

Сделайте бак посев мочи, чтобы посмотреть количество бактерий.

Если анализ мочи на глюкозу дает положительный результат, то это состояние называется глюкозурия. Чаще всего, глюкоза в моче свидетельствует о повышенном содержании сахара в крови. Также это может быть признаком патологии почек.

Поэтому проверьте сахар крови. Если он в норме, то обратитесь к нефрологу.