Почернение кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у меня бабушка 74 года, страдает маразмом, сейчас лежит со сломанным бедром. Не понимает что нельзя вставать и шевелить ногой в гипсе. Итог - шевелила очень часто, натерла себе мозоли, и сейчас эти места которые натёрла там черная кожа и заметный запах гнилья. Подскажите что с этим можно сделать, а если ничего то как поступить в этом случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-18 16:12
Здравствуйте.
Это нарушение микроциркуляции с омертвением кожи. Единственно правильный путь- вызвать на дом хирурга для осмотра и оказания паллиативной хирургической помощи на месте.
В принципе, поликлиники обязаны оказывать такую услугу. Другой путь- вызвать Скорую, но организовать транспортировку до больницы будет проблематичней.
Удачи.