Почему жжет при цистите?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад началось сильное жжение и боли в промежности (ближе к влагалищу). Боли были волнообразные. Частые позывы в туалет малыми порциями. Слабость, головокружение. Скорая поставила укол ношпы. Боль ушла. На следующий день пошла к гинекологу. Взяли мазок, сделали узи малого таза. По узи признаки кистозного образования левого яичника, признаки овуляции (делала приблизительно на 10-11 день). Направила к урологу. Сделали анализ мочи (фотоприлагаю). Почки, низ живота не болят. Назначили лечение цистита: монурал однократно, фуроданин, бруснивер. Вчера был 6й день лечения, поела соленой рыбы и ночью опять жжение было в промежности. Помог кеторал. Верно ли меня лечат?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2024 года

5 ответов

Жжение и боли именно в промежности, ближе к влагалищу, не связанное с мочеиспусканием?
Платная консультация
Екатерина 2024-06-26 10:18
Добрый день. Да, ближе к влагалищу. С мочеиспусканием не связано. Кажется боли усиливались при накоплении мочи (а она накапливалась через каждые минут 20). Но боли и частые позывы в туалет малыми дозами начались одновременно. Немного легче становилось, если после мочеиспускания принять душ и смыть мочу.
Тогда речь может идти о парауретрите это воспалительное заболевание парауретральных или скиновых желез. Эти структуры расположены у преддверия влагалища вокруг мочеиспускательного канала. Их протоки открываются в непосредственной близости от наружного отверстия уретры.
Платная консультация
Екатерина 2024-06-27 16:23
Подскажите, пожалуйста, а анализ мочи указывает на цистит? Уролог сказал: "вроде цистит, а вроде и нет". Гинеколог и врач скорой тоже в растерянности. Низ живота, поясница, почки не болят.
А как снять жжение, если предположить, что это заболевание скиновых желез? Пока спасаюсь левомеколем. Вроде полегче становится.
Левомиколь не совсем подходит
указывает на воспалительный процесс лейкоцитов 20-30 в поле зрения

Выложите, пожалуйста, фото промежности и преддверия влагалища с отметкой где жжение. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.

Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием