Почему возникает Запах изо рта у молодёжи?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, дым.
Здравствуйте, какие заболевания могут объясняться данными симптомами: 1. запах изо рта,2. повышенное газообразование.
Пил лекарства: Линекс и эспумизан, соблюдаю диету. Болезнь протекает в течении 2-х лет. Стоматолог ничего конкретного сказать не смог. Обследование желудочно-кишечного тракта и крови ничего не выявил
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-05 22:14
Здравствуйте.
Запах изо рта может иметь 2 происхождения. Это состояние полости рта и желудка.
Повышенное газообразование связано прежде всего с характером питания и состоянием флоры кишечника.
Отсюда- Вам нужно обследование и лечение гастроэнтеролога и консультация диетолога в плане подбора рациона питания.
Всего доброго.