Почему умственно отсталому группу хотя бы 3

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: умственно отсталый
Здравствуйте, Почему умствнно отсталому не дают хотя бы 3 группу
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-20 13:22
Потому что не находят оснований. Умственная отсталость в легкой степени не является основанием для установления групы инвалидности, если нет сопутствующих нарушений эмоций и поведения. Все ответы на интересующие Вас вопросы Вы можете получить у психиатра по месту жительства.