Почему у меня повышается уровень СА 125 в крови в динамике

Спрашивает: Севиндж Арастуновна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,

Мне 48 лет. М / цикл нерегулярный
Жалоб особых нет
При УЗИ ОМТ У меня обнаружен эндометриоз и киста желтого тела

Одновременно при сдачи ан. Крови вдруг обнаружилось высокий уровень СА 125 (58 Ед/мл), через неделю - уровень СА повысился до 84 Ед. мл, через неделю - еще раз поднялся до 99 Ед/мл

Гинеколог сказал, что это может быть при эндомтеризе и надо меня выскабливать
Другой гинеколог утверждает , что причина в кисте яичника и поэтому надо удалять кисту

Еще один гинеколог сомневается, ч то причина в кисте - т. к киста функциональная , что касается эндометриоза - то у меня нет никаких жалоб - ни кровотечения ни болей, и вряд л и причина постоянного повышения СА 125 может быть в Эндометриозе

Терапевт рекомендует что причина может быть в каком - либо соматическом заболевании и рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, инфекциониста и гематолога

Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-09 00:24
Здравствуйте. А вы не сдавали не4 и индекс Рома?