Почему произошел выкидыш

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошел выкидыш самопроизвольный на сроке 20 недель, хотелось бы доступным языком узнать(расшифровать) что произошло и можно было ли избежать прерывания. Беременность протекала хорошо, без осложнений и угроз прерывания. Во время планового узи, узист делал осмотр вагинальным аппаратом, потом проверяла что-то рукой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-22 21:46
Добрый день. По гистологии замершая беременность произошла в следствии плацентарной недостаточности. Причин этого может быть много. Зачастую инфекции, патология плацентации на раннем сроке.