Почему происходит отёк носа ночью?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, у меня проблема с дыханием ночью. Как только ложусь на кровать, происходит отек одной половины носа, и так поочерёдно всю ночь. Продолжается это с зимы, когда были частые насморки и заложенности. Обращалась к лору два раза, нос чистый, никаких болезней не обнаружил, отек подтвердил, назначил цетрин и спрей дезринит (не помогает). Обращалась к алергологу, сдавала анализы, аллергии нет (результаты прикрепляются ниже). Сдавала общий анализ крови, тоже никаких проблем нет. В последний раз была на приёме у терапевта с этой проблемой, она прописала гормональный препарат мометазол на 1 неделю. (Не начала принимать).
Сейчас принимаю лекарства, что ранее назначал гинеколог: таблетки мастопол, ферретаб, циклодинон). Так как у меня повышен гормон пролактин. Но детей нет. Симптомы связаны с дыханием, были ранее, и до начала приема этих лекарств. В зимний период, когда еще и появляется насморк, дишать ночью вообще не могу, часто просыпаюсь от чувства что не могу вдохнуть, иногда произвольно открывается рот, и тогда на утро в уголках губ появляются ранки.
Помогите пожалуйста. К кому обратиться? В чем еще может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По описанию похоже на вазомоторный ринит.

Чтобы исключить другую патологию нужно выполнить КТ придаточных пазух носа

Дезринит Вам вообще не помог? Сколько Вы его использовали и в какой дозе? Что то другое в нос брызгаете/капаете?