Почему появляются красные пятна на теле у девочки 3 года?

Спрашивает: Айзиля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки на теле появляются вот такие красные колечки, а спереди на животе красные пятна. Иногда они менее заметны, уже спустя время становятся заметными, раньше такого не было, кушает так же как обычно.
Теги: у девочки красные
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-01 15:59
Здравствуйте

Как давно появляются высыпания?
Айзиля 2021-12-01 16:38
5 дней
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-01 22:32
Это может быть Кольцевидная эритема Дарье или Маргинальная эритема.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на АСЛ-О, анализ крови на Ig E общий, анализ крови на гепатиты в и С, анализ кала на яйца глист.