Почему не проходит температура при лечении пролежней?

Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте! Моей бабушке 82 года. У нее врач из поликлиники нашел пролежни без язв на крестце и на ягодицах и велел обрабатывать камфорным спиртом. Врач сказал, что у нее температура поднимается до 37,7 из-за этих пролежней. Температура не проходит, хотя лечим ее третью неделю. Почему? Фото нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2024 года

6 ответов

температура не проходит, хотя лечим ее третью неделю. Почему?
потому, что пролежни это воспалительный процесс, и лечить нужно не температуру (хотя такая Т и не требует специального лечения), а пролежни.
Платная консультация
Костя 2024-07-15 16:09
Здраствуйте! Очень важный вопрос! Не мог ли врач из поликлиники перепутать пролежни с пигментацией? На ягодицах и на крестце почернение, которое было еще в позапрошлом году. Разве пролежни в таких местах бывают черными, а не красными? Фото нет.
Без фото не могу ответить на этот вопрос
Платная консультация
Костя 2024-07-17 18:12
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, а может ли канфорный спирт поднимать температуру тела при протирании пролежней без язв. Раньше у нее температура была до 37,7, а сейчас до 37,9, несмотря на то, что лечение длится почти 3 недели. Протираем 3 раза в день.

Без фото не могу ответить на этот вопрос
Платная консультация
Костя 2024-07-19 10:56
Здраствуйте! Вчера приходил врач из поликлиники и сказала, что пролежни больше не надо обрабатывать и сказала, что температура не из-за них, а из-за чего то другога и прописала амоксиклав 1000 мг один раз в сутки. Разве этот препарат нужно пить только один раз в день?