Почему муж храпит

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, последнее время мой муж начал хранить сильнее обычного, это продолжается около 2х месяцев (он и раньше храпел, но исключительно ночью и на спине, а теперь всегда, когда начинает засыпать, подскажите, с чем это может быть связано.?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. Причин храпа множество- и от лишнего веса, еда и спиртное на ночь,и от состояния полости носа, носоглотки, носовой перегородки, и при тонзиллите миндалины утяжеляют небо- оно провисает, и от сердечно-сосудистой и легочной патологии. Есть такое исследование- сомнография- оно поможет определить и побороть причину. Сначала нужно к отоларингологу. Будьте здоровы.