Почему гормоны перестали помогать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, я просто в отчаянии. Пила Джес от жирной кожи и андрогенной алопеции. Помогал. Последние 3 цикла пропало кровотечение отмены, снова стала очень жирной кожа и полезли волосы. Я перешла на Диане 35, пришло кровотечение отмены, но ситуация с жирностью кожи и облысением не изменилась. Пропила 2 цикла и отменила. Сдала на 15 день отмены на эстрадиол и тестостерон. Результат анализа на эстрадиол 38 (норма 68 - 1269). Тестостерон в норме. Почему гормоны мне перестали помогать от гиперандрогении, почему такой низкий эстрадиол, ведь КОК должны повышать эстрадиол? Каким препаратом можно снижать андрогены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-30 08:29
Здравствуйте! Вероятно препараты просто перестали подходить
Платная консультация
Елена 2021-12-30 18:40
Скажите, пожалуйста, что-нибудь изменится через месяц перерыва или уже нет? Стоит снова начинать их пить? И какой теперь лучше?