Почему долго держится температура?

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дерматит.
Здравствуйте, у меня примерно больше чем полтора года повышается температура в среднем до 37,4 к вечеру, бывает и до 37,6. Когда температуры нет, состояние нормальное, как температура, ток сразу появляется слабость. Сдавал кровь, мочу, кал все в норме.
Недавно прописали азитромецин 3 таблетки. При приёме первой таблетки температура спала спустя где-то час. На 3 день поднялась до 37,0. Сейчас снова 37.4. От чего может так долго держаться температура? Мне врач сказал пропить ещё раз 3 таблетки этого антибиотика. Стоит ли это делать? Ведь год назад я лечился антибиотиком и эффекта не было. Ещё во рту какой-то горьковатый привкус и иногда слазиет слизистая с щёк.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-14 05:22
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При исключении соматической патологии- лечение у невролога по поводу синдрома вегетативной дисфункции.
Всего хорошего.