Долго держится температура 38

Спрашивает: elenakeleberda
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У моего отца температура держится 37,8 -38,5 уже больше неделю, кашель, приходил участковый врач вызвали в тот же день прослушал сказал в легких вроде чисто назначил лечение: фромилид и арбидол, но улучшений нет температура так и держится сбиваем парацетамолом, но она через время опять повышается. Правильное ли лечение назначил врач? Правильно ли подобрали антибиотик? Может лучше проколоть уколы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-12 22:14
Здравствуйте.
Добавьте в лечении амиксин и сделайте РКТ легких.
Всего хорошего.
Платная консультация
elenakeleberda 2020-11-13 16:15
Здравствуйте. Спасибо. Сделали рентген, выявили воспаление легких, врач сказал продолжать тоже лечение. Что нам делать если оно не помогает? Может проколоть антибиотик?
Не спешите. Вопрос о замене антибиотика имеет смысл ставить не ранее, чем через 3- 4 суток от начала лечения.
Всего доброго.