Долго держится температура, лечение не помогло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 10 марта я заболела (насморк, слабость). Обратилась в поликлинику по месту жительства, поставили диагноз - ОРВи, прописали ингаверин, пропила 5 дней. Так же лечила насморк орошала риностопом, после чего меня выписали. После этого поднялась резко температура 38,6, сбила парацетамолом, появился продуктивный кашель и больше никаких симптомов не было. В связи с короновирусом, нам сказали уезжать домой. Приехала и тут врач сказал пропить азитромицин 3 дня, пропила. Тепепь уже 4 апреля, а у меня до сих пор субфеблитет, не могу понять почему так происходит, никаких других симптомов нет, сейчас опять 37,5. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-04 21:46
Здравствуйте.
Для исключения легочной патологии и синусита- сделайте рентгенографию легких, сдайте общий анализ крови и покажитесь на прием к терапевту и ЛОР врачу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-04-04 22:37
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Завтра пойду в поликлинику