Почему девушек с минусами и комплексами принимают, а парней нет?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть подруга. Она закрытый человек, у нее комплексы и как следствие агрессия и токсичность. Но она нашла себе парня и он ей помогает с этим бороться. И даже несмотря на ее проблемы со здоровьем он с ней.
Я же, будучи парнем тоже имею минусы и агрессию в следствии неуверености в себе. Но меня девушки отшивают. Видите ли им нужно лучшее (уверенный в себе)
Я помогаю девушкам от чистого сердца, что-то делаю, не имею проблем со здоровьем. Но они мне не помогают и не поддерживают. Все что я слышу это что я добрый, умный, хороший но не нужен.

Почему при схожих проблемах девушке помогают и поддерживают (несмотря на ее конфликтность и агрессию), а парню нет?
Я не хочу отношения где девушка ноет и ее надо тянуть, а меня чуть что бросают а не поддерживают. Мне кажется девушки ищут себе решателя проблем, а сами помочь не готовы
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-03 17:08
Здравствуйте, Игорь.
Видимо, в данной ситуации девушкой хотите быть Вы. У нас в стране мужчинам принято быть сдержанным и вести женщину по жизни. Но такой сценарий не в 100% случаев, конечно. Поэтому, Вы, скорее всего, выбираете не тех девушек. Возможно, Вам нужна та, кт "коня на скаку остановит и в горячую избу войдет". Ищите и найдете.
Так же можно поработать со своими неудовлетворенными потребностями в кабинете психолога.
Игорь 2019-11-03 17:35
Я просто их не понимаю. Отношения это взаимная поддержка и принятие. А мне говорят что я должен все тянуть и терпеть, а мои проблемы это груз который девушка брать не хочет. В итоге любое ее нытье по мелочи это поиск поддержки, а мои жалобы и поиск поддержки это нытье и слабость.

Вести женщину по жизни это не что-то из себя строить и терпеть ради того чтобы ей было удобно и она не ушла
Дело не в том что я ищу ту кто коня на скаку остановит, а в том что даже когда я говорю что мне тяжело работать и учиться совмещая меня обвиняют в слабости. А сама девушка ноет что устает на парах сидеть (она не работает и учится на гуманитарном) Мне бы ее проблемы.
В итоге я чувствую несправедливость и как следствие обиду
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-03 17:45
Возможно, девушек Вы выбираете инфантильных. Или сами еще не повзрослели, поэтому мн ноете. А это никому не нравится, особенно девушкам в начале отношений.
Похоже, Вам больше хочется, чтобы девушка из себя что-то строила, учитывала Ваши капризы и делала Вам удобно.
Ищите, такие девушки есть.
Игорь 2019-11-03 17:54
Скорее капризничала бывшая девушка. Я прихожу уставший и хочу просто провести время и поговорить о чем-то стороннем
Она начинает ныть о том как ей сегодня было тяжело, целых две пары, и она выжита словно лимон.
Я ей говорю что всем бывает тяжело и рассказываю как я работал в ночь, а потом сидел с 10 до 6 на парах. Она мне потом заявляет что я слабак и люблю ныть
Я понимаю что нытье не любят, но как правило его не любят те кто не ноют сами
В итоге я закрываюсь и идёт агрессия (было бы проще если бы не ныли оба)
Я понимаю что есть и моя вина, но почему я то поддерживаю, а не обвиняю в слабости и лени
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-03 20:24
Вы обвиняете. Но делаете это не в лицо подруге, а врачам.
Если это единичный случай с девушкой, то стоит просто забыть о нем и ориентироваться в своем выборе на те хорошие отношения, кт у Вас были раньше.
Игорь 2019-11-03 20:41
К сожалению не единичный.
И я не обвиняю подругу. Я просто не понимаю почему кому-то по половому признаку достается поддержка, а кому-то упрёки и отказы. Это неправильно
Винить ее не за что. Но и меня нельзя винить
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-04 11:34
Всем мужчинам достаются упреки, обвинения и отказы или только Вам?
Игорь 2019-11-04 11:41
За всех говорить не могу. Но в данном случае только мне
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-04 11:54
Значит проблема в Вас и работать нужно со своим внутренним сценарием.