Почему держится температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, мучает проблема, уже долгое время держится температура 37-37,4
В 2020 году переболела коронавирусом
А в 2021 летом, начались боли в животе
Сходила к гастраэнтерологу, поставили диагноз
Хронический гастродуоденит, дисфункция желчного пузыря
Назначали лечение
Лечусь уже почти 6 месяцев, но 3 месяца назад поднялась температура, и вообще не снижается
С чем может это связано?
Может ли быть последствие после коронавируса?
Что делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 18:00
Здравствуйте
Нужно проходить обследование совместно с инфекционистом.
Для начала сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, в том числе Срб, проконсультироваться у лора очно, и у невролога.
Если не было погрешностей в питании и вы лечитесь уже три месяца, не было ухудшения клиники по животу, то это вряд-ли он, если появились новые или обострились старые жалобы, очно посетить гастроэнтерога.