Боль в животе внизу у мальчика 9 лет

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына где-то месяц назад не было аппетита, заболел живот, была температура 37. Сдали анализы крови, показало небольшое восполнение как при вирусе. Был немного понос несколько день. Через 10 дней сдали опять анализ крови, показатели лучше, то есть видно было, что воспаление прошло. При помощи диеты понос прошёл, а боли в животе остались. Не такие частые. В основном вечером и утром. Схватит и отпустит. Делали УЗИ. Всё в норме. Никаких других симптомов нет. Боль именно внизу живота. Что это может быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 06:38
Здравствуйте
Нужно сделать общий анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря, копрограмму
Но с большей вероятностью это кишечные последствия.