Почечные ферменты и переход на новый противозачаточный препарат

Спрашивает: Анастасия Владиславовна Зоргач
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, может ли скачок печеночных ферментов быть связан с переходом от одного противозачаточного препарата (джес) на другой (димиа). Проходила ежегодный профилактический осмотр. И он выявил скачок в почечных ферментах. В прошлом году когда я пила Джесс такой проблемы не было. В этом году незадолго до сдачи анализов (примерно за 2 недели) перешла на Димиа по совету врача. Может ли это быть взаимосвязано? Или переход на новый препарат не связан с проблемным анализом, и проблема была уже до этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Анастасия Владиславовна Зоргач 2022-04-20 15:10
Печеночных ферментах*