Побочный эффект после экстренной контрацепции

Спрашивает: Маоия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Две недели назад пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции "Эскапел". Побочки после приема не было, однако спустя неделю начались скудные выделения, очень сильно болел низ живота, началась диарея и вызвало. Позже все прошло. А еще через неделю начались более обильные кровянистые выделения, но все равно не в таком количестве, в каком обычно у меня идут месячные. И снова болит живот, диарея, сильно тошнит, ломит тело и температура 37,1. Это может быть из-за принятия таблетки, хотя выпила я ее две недели назад? И что мне делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:43
Здравствуйте. Да, это может быть побочным эффектом. На будущее - подобрать адекватную контрацепцию. Сейчас - показаться врачу, сделать УЗИ