Экстренная контрацепция. Побочные эффекты после принятия эскапел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, во время занятия сексом, порвался презерватив. Это был восьмой день цикла. Так как рождение ребенка не входит в мои планы, через три часа выпила эскапел. В течение часа была тошнота, но рвоты не было. Началось головокружение. В последующие дни, головокружение не проходило, а даже усилилось, а так же присоединилась тошнота, особенно во время еды. У меня к Вам два вопроса, могла ли я забеременеть. И как облегчить своё состояние, так как принимать пищу становится всё сложней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 00:06
Добрый день, Светлана.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции. Вы можете принимать противорвотные препараты, типа церукал.