Побочный эффект от рексетина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня начал по назначению врача первый день принимать рексетин (в дозировке 20мг). После приема начал ощущать помутнее в глазах(как через дым смотрю), небольшие радужные ореолы вокруг контрастных объектов и небольшую потерю резкости с небольшим двоением в глазах. Хочу спросить вашего совета. Стоит ли дальше принимать рексетин или необходимо отменить прием?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-13 09:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Данный препарат нужно принимать постепенно. По 1/4 таблетке. Добавляя по четвертинке каждую неделю. Под прикрытием транквилизатором первых 3 недели.
Дмитрий 2024-03-13 11:13
Благодарю за ваш ответ. То есть нужно начать с более малой дозировки. Я переживаю за зрение. Может у меня быть индивидуальная непереносимость препарата? Я прочитал в интернете, что от рексетина может начаться глаукома, когда у меня начало двоится в глазах я очень испугался, что ослепну. Или у всех людей при начале приема препарата возникают проблемы со зрением и можно не переживать и использовать данный препарат?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-13 20:52
Да, начинайте с четвертинки под прикрытием транквилизатора. Если у Вас нет глаукомы. То принимать препарат неопасно.