Побочки финлепсина

Спрашивает: Мадина Борисовна Теблоева
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Здравствуйте, мне назначили от воспаления тройничного нерва слева мильгамму, вольтарен и финлепсин. Сразу на второй день лечения почувствовала сильную сухость носоглотки, даже глотать неприятно, как будто пища прилепает к горлу, затрудненное дыхание левой ноздрёй и частый, но не постоянный гнусоватый голос. Лор никаких восполительных признаков не обнаружил. Боли тройничного нерва почти прошли, финлепсин надо пить ещё 10 дней. А вот эти неприятные симптомы сохранились. Может это связано с каким, то препаратом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-14 11:19
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть проявлением побочных эффектов Финлепсина.
Но я не советую вам его отменять. Лучше потерпеть и закончить курс лечения, т. к. есть риск, что боли от невралгии тройничного нерва вернутся.