По Рентгену сказать пожалуйста

Спрашивает: Баян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете по рентгену сказать пожалуйста.,. бронхопневмония с правой стороны пишут для меня это очень важно а другой врач сказал что просто бронхит. Вот кому верить не знаешь а рентгенолог видид бронхопневмонию с правой стороны
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-24 11:23
Справа признаки пневмонии есть. Но это также могут следы от ранее перенесенной пневмонии. Что по жалобам? Есть ли общий анализ крови?
Здравствуйте еще раз у меня жалобы не хватает воздуха пневмония была в октябре еще жалобы еще немного под лопаткой болит как будто после синяка но незнаю я думала может остеохондроз или типа того или то что за компом сижу. Вот я теперь думаю может у меня пневмония есть один рентгенолог пишет прикорневая бронхопневмония с правой стороны. А где мне дали этот снимок там пишут чисто и просто бронхит дело в том где я делала этот рентген рентгенолога не было рентген расшифровал человек которое работает на кт спасибо буду благодарна за ответ. Я думаю может мои врачи что то пропустили анализ крови у меня в норме лейкоциты и соэ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-24 18:59
Если в крови все нормально, то пневмонии нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.