По приему ДЕЛАГИЛ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня атопический дерматит с детства. Был на консультации у дерматолога в частной клинике. Получил лечение препаратом Делагил(таблетки). Купил, почитал и что то расхотелось принимать, слишком много побочных и причем очень серьезных со стороны любой системы организма.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, нарушения сна, психозы, эпилептические припадки.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: поражение миокарда с изменениями на ЭКГ, снижение АД.
Со стороны органов чувств: при длительном применении - помутнение роговицы, поражение сетчатки, нарушение зрения, звон в ушах.
Аллергические реакции: дерматит, фотосенсибилизация.
Прочие: миалгия, лейкопения, изменение цвета кожи и волос.
В описании вообще написано что это противомалярийное средство
У меня зрение минус 1.5 и что то совсем не хочется что бы оно еще упало. Читал отзывы люди пишут что садится зрение. При передозировке вообще умереть можно
Не понимаю зачем назначают такое лекарство? Неужели это крайняя мера и больше нечем лечить мое заболевание?
Теги: делагил отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 02:07
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Евгений 2016-06-21 12:42
Вы просили прислать фото сыпи. Вопрос по приему дилагила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 17:38
Высыпания по всему телу?
Евгений 2016-06-21 18:11
Только на ступнях
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 12:45
Возьмите ланолиновый крем смешайте его 1: 1 с Акридермом или Бетаметазон кремом и под пишющевую плёнку на 2 часа 2 раза в день 3 дня. Потом напишите.