Пневмония у ребенка 3х лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. С 3 по 13 проделали курс цефатоксима по 400мг 2 раза в сутки, по поводу правосторонней пневмонии(вес ребенка 13 кг). Сегодня сделали контрольный рентген снимок. Заключение R ст. Обратного развития бронхопневмонии справа. Сейчас кашель редкий, температура в норме. Что это значит? К врачу идем завтра, но я беспокоюсь! Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-14 18:38
Здравствуйте, Анастасия! Пневмония постепенно заканчивается - Ваш ребенок выздоравливает! На снимке положительная (в Вашу пользу) динамика. Конечно стоит опираться на данные анализов, но раз все хорошо надо долечится.