Пневмония правосторонняя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела пневмонией. Сделали рентген правосторонняя. Болит с правой стороны как будто распирает. (такое возможно) температура 37 к вечеру, днём нету, слабость.
Лечение: цефреаксон по 1 г 2 раза, и эргоферон, регалией. И комплекс витамин.
Вопрос: 1. Не большая доза антибиотика (вес 58 кг, возраст 31). и как разводить его правильно.
2. Какие витамины самые хорошие в моем случаи.
4. И эргоферон нормальный препарат. Не пустышка, может можно что-то другое по эффективнее.
И можно схему правильного приемы препаратов.
5. Ещё пью уже неделю элтацин невролог назначил его можно принимать с этими препаратами.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 19:44
  1. . Не большая доза антибиотика (вес 58 кг, возраст 31). и как разводить его правильно. Доза достаточная, в флакон вводят 2 мл физраствора и 2 мл лидоеаина, тщательно встряхивают, вводят глубоко в ягодичную мышцу.
  2. Какие витамины самые хорошие в моем случаи. Никакие. Антибиотики и витамины друг другу мешают работать.
  3. И эргоферон нормальный препарат? Не пустышка, может можно что-то другое по эффективнее. И можно схему правильного приемы препаратов. Допить до 5 дней. Говорят, что есть эффект при вирусных инфекциях. У Вас настоящие живые микробы!
  4. . Ещё пью уже неделю элтацин невролог назначил его можно принимать с этими препаратами. С этим стоит сделать паузу. Препарат безвредный, но у Вас столько всего.
Оксана 2019-08-03 13:42
Добрый день. У меня противовирусное полиоксидоний, можно ли его принимать по схеме: утром укол цефриаксона, в обед полиоксидоний, в полдень ренгалин, и вечером цефриаксон.
Но! У меня нет пока кашля зачем ренгалин пить врач назначил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-03 14:23
Ренгалин и полиоксидоний без необходимости.
Оксана 2019-08-03 16:20
Спасибо за ответы. Ещё вопрос. Иресть только лечение антибиотиками проходит? А меня ещё бок болит как будто распирает и отдаёт в спину. Это возможно при пневмонии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-03 21:41
Надо видеть снимок.
Оксана 2019-08-04 11:35
Добрый день. Вот снимок.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-04 12:30
Признаков патологии плевры или ребер нет, боль должна уменьшиться. Если будет мешать можно использовать парацетамол или немесулид 3-4 дня.
Оксана 2019-08-04 12:45
Спасибо за ответ вам огромное.