Пневмония повторяющаяся

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года,3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 2,3 года. Первый раз заболел левосторонней пневмонией в январе 2017 года, второй раз в мае 2017 г. уже двусторонней
. Симптомы: в первый раз без температуры и кашля, второй раз температура 40 плохосбивающаяся, кровь плохая, лейкоцитоз и 23 палок. Ребенок посещал садик, привит превенаром.
Что нам предпринять? Какие анализы сдать для выявления инфекции? Направьте, пожалуйста, нас. Не хочется повторения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-08 21:32
Разная клиника - разные возбудители. Вакцины от всех возбудителей не существует. Стоит долечить этот случай пневмонии, выполнить все рекомендации Вашего врача. Ипользовать все возможности лета с закаливанием, прогулками, фруктми и овощами.