Пневмония повторная

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Месяц назад заболел ковид с выявленной на КТ двусторонней пневмонией, пил антибиотики левофлоксацин и дексаметазон, 10 дней. Вылечился. Два дня назад поднялась температура до 38 и появился глубокий кашель, при кашле боль в спине в районе рёбер. Сделал КТ, результат во вложении. Нужно ли снова колоть антибиотики? Посоветуйте лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 12:19
Здравствуйте, Станислав! Антибиотики пока не показаны, надо начать прием противовирусный препаратов, а завтра сдать общий анализ крови.
Станислав 2022-01-09 12:24
Спасибо за ответ. С лейкоформулой или без?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-09 12:29
Да, с лейкоцитарной формулой.