Пневмония лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что такое махровая односторонняя пневмония? И можно ли ее вылечить дома? Как долго по времени типо она протекает? Какие осложнения могут быть? Заразная ли это форма или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 13:42
Пневмония - инфекционное заболевание, возбудитель которого чаще всего пневмококк. Осложнения могут быть как легочные, так и внелегочные. Имеет значение правильность назначения лечения, адекватность доз и наблюдения. Если симптомы небольшие и невыраженные врач может принять решение об амбулаторном лечении, но это решение принимает врач в зависимости от тяжести состояния. Срок лечения 2-3 недели.