Могут ли от исмигена быть осложнения?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обратилась к пульмонологу, мне казалось что у меня хрипы в левой части лёжа на спине. Он меня послушал ничего не обнаружил. 2 раза в феврале делала снимки. Мне врач выписал для профилактики частых фарингитов, тонзилитов и герпеса препарат имуностимулирующий исмиген на основе бактерий. Я его 10 дней пила никаких побочек не заметила, но через 3 дня после приема начало жечь в груди и горле. Я начиталась как раз после приема отзывов, и так вообще написали что он может вызвать серьёзные осложнения. Очень переживаю и беспокоюсь по этому поводу (к вечеру ещё щёки начинают гореть и красные. Это может быть от него или это нервное?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 09:18
Здравствуйте, Кристина! Однозначно сказать нельзя. Надо в стомат. Поликлинике обратиться к слизологу и сдать анализ со слизистой рта.
Кристина 2017-05-18 09:19
А они пневмонию не вызывают? А то слышала такой отзыв и теперь нормально существовать не могу, очень сильно переживаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 09:27
Нет, пневмонию они не вызывают.
Кристина 2017-05-18 09:28
Спасибо вам большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 10:22
Выздоравливайте.
Кристина 2017-05-18 10:24
Спасибо! И еще вопрос, обязательно еще 2 курса его принимать или нет? Не хотелось бы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 14:20
Вам лучше подскажет врач, назначивший вам  эту иммунномодулирующую терапию. Я пользуюсь другими средствами.