Пневмония и аллергия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была температура 37.5, прошла, появился кашель, есть боли в груди с двухсторон, чихать и кашлеть больно в ребрах. Это пневмония?
Есть аллергия на пыль круглогодичная. Модет ли из-за нее быть частые пневмонии? Как понять, что началпсь дыхательная недостаточность?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 06:55
Для исключения пневмонии надо сделать рентген органов грудной клетки в 2 проекциях, сдать общий анализ крови и общий имммуноглобулин е.
Сергей 2019-09-27 08:59
Живу в пригороде, есть лишь флюра, подойдет? Началась зеленая мокрота
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 18:04
В 2 проекциях и сейчас, а не полгода назад.